单向传输光模块

更新时间 : 2017-07-07
品牌 : 光润通(GRT)
应用场景 : 交换器、路由器、网卡、工控机、光端机、防火墙
 

描述说明

    单发单收单向传输模块需要配合单向网卡使用,只能进行单向传输,它既实现了计算机内部网络与外部网络之间的物理隔离,又能够保证数据在内外网络之间实时、可靠、安全地单向传输。配合软件使用,可广泛应用于公安、政务系统、军队等要害部门以及其它需要保密的计算机网络中。

产品名称
工作波长
    
最高传输速率
到达距离
封装形式
温度范围
电源电压
立即购买
千兆SFP单模单向传输光模块G-3101D-F(单发)
1310nm
1.25Gb/s
10KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆SFP单模单向传输光模块G-3101D-S(单收)
1310nm
1.25Gb/s
10KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆SFP多模单向传输光模块G-8501D-F(单发)
850nm
1.25Gb/s
550M
SFP
0-70℃
3.3V
千兆SFP多模单向传输光模块G-8501D-S(单收)
850nm
1.25Gb/s
550M
SFP
0-70℃
3.3V
万兆SFP+单模单向传输光模块H-3110D-F(单收)
1310nm
10Gb/s
10KM
SFP+
0-70℃
3.3V
万兆SFP+单模单向传输光模块H-3110D-S(单收)
1310nm
10Gb/s
10KM
SFP+
0-70℃
3.3V