单模光纤模块

更新时间 : 2017-07-07
品牌 : 光润通(GRT)
 
 

描述说明

    光模块是一种光电转换的电子元器件,其中发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。由发射期间、接收器件、电子功能电路和光接口等组成。单模以SM表示,适用于长距离传输;单模光模块的工作波长一般是1310nm、1550nm。

产品名称
工作波长
    
最高传输速率
到达距离
封装形式
温度范围
电源电压
立即购买
1310nm
1.25Gb/s
10KM
SFP
0-70℃
3.3V
1310nm
1.25Gb/s
40KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆单模40KM光模块G-3401FDNL
1550nm
1.25Gb/s
40KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆单模80KM光模块G-3801FDNL
1550nm
1.25Gb/s
80KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆单模120KM光模块G-3121FDNL
1550nm
1.25Gb/s
120KM
SFP
0-70℃
3.3V
1310nm
11.1Gb/s
10KM
SFP+
0-70℃
3.3V
1310nm
11.1Gb/s
40KM
SFP+
0-70℃
3.3V
1550nm
11.1Gb/s
40KM
SFP+
0-70℃
3.3V
1550nm
11.1Gb/s
80KM
SFP+
0-70℃
3.3V
25G SFP28单模光模块H-3125-S
1310nm
25Gb/s
10KM
SFP28
0-70℃
3.3V
40G QSFP+单模光模块 H-3140QS
1310nm
40Gb/s
10KM
QSFP+
0-70℃
3.3V
 购买