多模光纤模块

更新时间 : 2017-07-07
品牌 :光润通(GRT)
 
 

描述说明

    光模块是一种光电转换的电子元器件,其中发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。由发射期间、接收器件、电子功能电路和光接口等组成。多模光模块的工作波长一般是850nm,多模光模块用于短距离传输传输。

产品名称
工作波长
    
最高传输速率
最远到达距离
封装形式
温度范围
电源电压
立即购买
850nm
1.25Gb/s
550M
SFP
0-70℃
3.3V
10G多模光模块H-8310NL-S
850nm
11.1Gb/s
300M
SFP+
0-70℃
3.3V
850nm
11.1Gb/s
300M
SFP+
0-70℃
3.3V
10G多模光模块H-8310NL-S 电信版
850nm
11.1Gb/s
300M
SFP+
0-70℃
3.3V
25G SFP28多模光模块 H-8125NL-S
850nm
11.1Gb/s
100M
SFP28
0-70℃
3.3V
40G QSFP+多模光模块 H-8140QS
850nm
40Gb/s
100M
QSFP+
0-70℃
3.3V
100G QSFP28多模光模块 H-81100
850nm
100Gb/s
100M
QSFP28
0-70℃
3.3V
购买